Технологическая карта булочка домашняя скачать

Технологическая карта булочка домашняя

Технологическая карта № 274 Наименование блюда: Булочка «Домашняя»
Энергети­ческая цен­ность, ккал. Мука пшеничная в/с. Мука пшеничная на полпыл. Сахар (для отделки)

Яицо (для смазки) Влажность: не более 34%. Технология приготовления . Из дрожжевого теста формуют шарики, кладут их швом вниз на смазанные маслом листы на расстоянии 8-10 см и ставят в теплое место для расстойки на 30-40 мин. Поверхность шариков смазывают яйцом, посыпают сахаром и выпекают 5 мин при температуре 230-240 'С. Требования к качеству . Булочки круглые, от золотисто-желтого до светло-корич­невого цвета, поверхность блестящая. Тесто хорошо пропечено. Мякиш равномерно пористый, пышный. Вкус в меру соленый с привкусом сахара, приятный.

Технологическая карта № 56 Наименование блюла: Щи из свежей капусты с картофелем. энергети­ ческая цен­ность, ккал. или масло растительное. На диеты №2.8.9. 10 (10-без соли). Технология приготовления . В кипящий бульон или воду кладут подготовленную капусту, нарезанную шашками, доводят до кипения, добавляют морковь и петрушку, нарезанные соломкой и припущенные со сливочным маслом, затем бланшированный и пассерованный репчатый лук и варят 10 мин. Добавляют картофель, соль и варят до готовности всех овощей.

В конце варки добавляют сметану, лавровый лист, доводят до кипения. Настаивают 10-12 мин. В щи можно положить чеснок (2 г нетто на 1 000 г шей), растертый с солью. Температура подачи — 65 °С. Требования к качеству . На поверхности — блестки жира бледно-желтого цвета. Капуста, коренья, картофель сохранили форму нарезки, консистенция их мягкая. Вкус слегка сладковатый, аромат овощей.

Не допускается запах пареной капусты.



  • Технологическая карта булочка домашняя

  • Технологическая карта булочка домашняя
  • Пользователи выбирают:
    >